16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 апреля 2016, 11:12 Право

Потерпевшие требуют возобновить дело о терактах на российских самолетах в 2004 году

Лента новостей

Родственники погибших подают заявление в Следственный комитет РФ

Потерпевшие просят Следственный комитет возобновить расследование уголовного дела о терактах на самолетах Ту-134 и Ту-154,произошедших в августе 2004 года. Об этом сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов, передает ТАСС.

«Родственники погибших подают заявление в Следственный комитет РФ с прошением возобновить производство по уголовному делу по факту террористических актов 24 августа 2004 года целью проверки нарушений авиационной безопасности, пособничеству терроризму и выявлению коррупции в отношении должностных лиц, сотрудников и владельца аэропорта Домодедово Каменщика, Некрасова, Тришиной и Данилова», — сказал защитник.

Он также отметил, что потерпевшие просят СК «проверить объективность и непредвзятость позиции заместителя генерального прокурора Владимира Малиновского, надзирающего за законностью расследования данного дела».

В августе 2004 года практически одновременно под Тулой «Волга-авиаэкспресс» и «Сибирь» и Ростовом-на-Дону в результате терактов разбились два самолета авиакомпаний. Оба самолета вылетели из аэропорта Домодедово. В результате взрывов на лайнерах погибли 89 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию