16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
25 апреля 2016, 02:29 Политика

США перебросят в Сирию дополнительно около 250 военнослужащих

Лента новостей

В Сирии пока действуют порядка 50 американских спецназовцев

США поэтапно перебросят в Сирию дополнительно около 250 военнослужащих, сроки пока не разглашаются, сообщает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

«Как и 50 спецназовцам, уже находящимся в Сирии, подкреплению не отведена задача непосредственного участия в боевых операциях. Но они будут дислоцированы ближе к линии фронта, что повысит уровень риска их действий», — приводит издание разъяснение источника в администрации президента Барака Обамы.

Согласно полученным сведениям, подкрепление решено сформировать из различных видов войск, в том числе из «спецназа, военной разведки, тыловой поддержки и медчастей». Источники издания отказываются уточнить численность бойцов войск спецназначения в составе перебрасываемых в Сирию отрядов.

По данным американской газеты, о предстоящем наращивании военного присутствия США в Сирии должен объявить сегодня в немецком Ганновере президент Обама.

Согласно имеющейся информации, в Сирии действуют порядка 50 американских спецназовцев, которые в основном выступают в роли военных советников вдали от линии фронта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию