16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
25 апреля 2016, 10:11 ПравоКриминал

Расследование дела издателей журнала «Флирт» завершено

Лента новостей

Их обвиняют в организации проституции

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении владельца журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева и его гражданской жены, главного редактора издания Станиславы Казаковой.

«Материалы дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — сообщил ТАСС адвокат Юрий Ельмашев.

По его словам, Казаковой вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) с использованием печатного издания. Максимальное наказание по данному обвинению — до 5 лет лишения свободы. В то же время в отношении Зяблицева обвинение ужесточено — его деяния следствие квалифицирует по ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей до 6 лет заключения.

В мае прошлого года столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении Зяблицева и Казаковой. По решению Симоновского суда он был заключен под стражу, а женщина освобождена под обязательство о явке.

Как считают полицейские, Зяблицев с сообщниками с использованием периодического издания «Флирт» («Флиртим» и «Флиртмини») организовали занятие проституцией другими лицами, «путем размещения рекламной информации в виде визуального изображения и объявлений». Кроме этого, он арендовал несколько квартир в разных районах столицы, в которых разместились нанятые им диспетчеры, в обязанность которых входило отвечать на телефонные звонки, а также привлекать клиентов, желающих воспользоваться услугами сексуального характера.

Никто из обвиняемых вины не признает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию