16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
25 апреля 2016, 12:38 Стиль жизниПутешествия

Крым и Сочи — лидеры продаж на майские

Лента новостей

Как оказалось, в этом году цены на праздничные даты ощутимо снизились. Туроператоры констатируют, что курорты России еще не пользовались такой популярностью в это время

Вид на Ялту.
Вид на Ялту. Фото: Shamil Zhumatov/Reuters

Крым и Сочи вышли в лидеры продаж на майские праздники. Туроператоры отмечают, что российские пляжные курорты еще никогда не пользовались такой популярностью в начале мая, при том, что выходные не будут долгими, и большинство покупают поездки максимум на три-четыре дня.

Интересно, что российские пляжные направления в этом году на майские праздники оказались дешевле подмосковных курортов. Отдых в Подмосковье в среднем обойдется в 16 тысяч рублей при том, что перелет не нужен. «Северная столица» на майские обойдется значительно дешевле, говорит гендиректор турфирмы «Дельфин» Сергей Ромашкин:

Сергей Ромашкингендиректор турфирмы «Дельфин»«Два экскурсионных лидера — поездки в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу. Они короче по времени, подешевле. Тоже очень интересно. Вчера мы видели открытие фонтана в Петергофе в новостях, туристов это все привлекает. Если говорить о ценах, если брать экскурсионные туры, то на Золотом кольце можно уложиться в 10-12 тысяч на человека (Москва, Сергиев Посад, Ярославль, Кострома и обратно, или классика — Владимир, Суздаль, Боголюбово и обратно). 10-12 тысяч за трехдневную поездку. И поездка в Санкт-Петербург — здесь тоже масса вариантов: три, четыре, пять дней. Я думаю, что цена где-то в районе 15 тысяч».

По словам туроператоров, в этом году популярностью на майские праздники пользуются также Беларусь и Абхазия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию