16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
27 апреля 2016, 04:35 ОбществоПроисшествия

Экс-полицейский признался в убийстве девятилетней девочки в Приморье

Лента новостей

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение

Следствие задержало в Приморском крае бывшего сотрудника вневедомственной охраны по подозрению в убийстве девятилетней девочки в селе Лазо в сентябре 2015 года. Он уже дал признательные показания, сообщила ТАСС старший помощник руководителя краевого следственного управления СКР Аврора Римская.

Школьница пропала 17 сентября прошлого года по дороге в школу. Через несколько дней обгоревшее тело девочки было найдено в километре от школы. Было возбуждено уголовное дело статье УК РФ «Убийство».

По версии следствия, подозреваемый заманил ребенка в автомобиль, отвез в лесной массив, жестоко избил и совершил насильственные действия сексуального характера, а позже избавился от тела.

«Фигурант попал в поле зрения стражей порядка, он был замечен в половых связях с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. В его телефоне оказалось множество фотографий с детской порнографией», — отметила Римская.

По ее словам, подозреваемым является 23-летний местный житель, бывший сотрудник вневедомственной охраны. «С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он воспроизвел механизм своих действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — сказала представитель следствия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию