16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1157.39
27 апреля 2016, 12:28 Авто

Собянин открыл движение по новой развязке МКАД и Каширского шоссе

Лента новостей

Предполагается, что она улучшит дорожное движение в южном секторе города

В Москве открыли движение по новой развязке МКАД и Каширского шоссе. Об этом сообщили в мэрии города.

«Сегодня запускаем развязку Каширки и МКАД, долгожданный объект, я надеюсь, что запуск его значительно улучшит пропускную способность этого транспортного узла плюс улучшит движение на МКАД, движение в сторону «Домодедово» и в целом улучшит транспортную ситуацию в этом районе», — сообщил Собянин. Он также добавил, что новая четырехуровневая развязка является одним из крупнейших сооружений в южном секторе Москвы.

Изначально развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе была построена по типу «клеверный лист». В ходе реконструкции развязки были построены четыре эстакады — три левоповоротных съезда общей протяженностью около 2,2 км и правоповоротный съезд длиной 328,3 м, тоннель длиной 132,5 м, а также боковые проезды вдоль МКАД на протяжении 1,28 км. Вместо прежнего надземного перехода был построен новый пешеходный мост. Общая протяженность построенных дорог составила около 10 км. Также был выполнен комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства.

Кроме того, было проведено благоустройство Каширского шоссе, включавшее приведение в порядок 9 крупных зеленых территорий, реконструкцию тротуаров и создание новых пешеходных дорожек, улучшение уличного освещения, замену остановок общественного транспорта, ремонт фасадов прилегающих домов и другие работы. Вдоль Каширского шоссе было высажено свыше 1000 новых деревьев и кустарников.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД началась в декабре 2013 года в рамках программы развития транспортной системы Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию