16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
27 апреля 2016, 13:33 Общество

Движение Яроша угрожает дать отпор пророссийским силам в Одессе

Лента новостей

В некоторых областях уже прошла мобилизация националистов

Украинское националистическое движение «Державная инициатива Яроша» заявило о своей готовности дать отпор пророссийским силам в Одессе, передает Лента.ru, ссылаясь на сообщение движения.

«Мы не исключаем, что пророссийские формирования в годовщину одесской майской трагедии будут пытаться взять реванш. Наши активисты и воины отрядов территориальной обороны Украинской Добровольческой Армии приведены в состояние полной готовности с возможностью в любую минуту отреагировать и дать достойный отпор врагу», — поясняется в документе.

Соратники депутата Верховной Рады, бывшего лидера запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша утверждают, что в Одессу уже готовы выехать сторонники националистов. По их словам, частичная мобилизация актива прошла в Львовской, Тернопольской, Волынской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Ровненской и Житомирской областях.

Напомним, что накануне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал от украинского президента Петра Порошенко ввести в область дополнительные подразделения Национальной гвардии для пресечения возможных выступлений сепаратистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию