16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.99
28 апреля 2016, 12:45 Политика

МИД Украины пугает своих граждан «пытками» на территории России

Лента новостей

Украинцев призывают к бдительности при пересечении границы

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, планирующим поездки в Россию, реально оценивать риски и тщательно взвешивать необходимость таких путешествий. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

По информации МИД, на территории РФ продолжаются случаи «безосновательного задержания граждан Украины, отсутствие гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, их несовместимое с человеческим достоинством поведение, применение к нашим соотечественникам недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе — пыток».

В пресс-службе ведомства добавили, что в последнее время участились случаи задержания или ареста граждан Украины, среди личных вещей которых якобы обнаружены посторонние предметы, в том числе наркотические вещества, «подброшенные» третьими лицами при их въезде или пребывании на территории РФ.

«В связи с этим, во избежание неправомерного лишения свободы в подобных случаях, необходимо проявлять бдительность и внимательность в контактах с любыми посторонними лицами, в т.ч. с должностными лицами РФ, уполномоченными проводить таможенный, паспортный и все другие виды контроля», — сказано в сообщении.

По данным СМИ, количество трудовых мигрантов из Украины в Российской Федерации колеблется в районе 4 миллионов человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию