16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
30 апреля 2016, 17:20 Политика

Американские конгрессмены предлагают ужесточить санкции против России

Лента новостей

Депутаты также предлагают отвергать любые формы признания самого Крыма, воздушного пространства над ним и его территориальных вод частью России

Члены палаты представителей США демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер внесли в конгресс акт о стабильности и демократии для Украины, в котором предлагается строго связать полномочия президента США в снятии санкций против России со статусом Крыма. Об этом говорится в опубликованном на сайте Комитета по международным делам нижней палаты конгресса.

Авторы акта предлагают снять санкции с России в случае, если президент США предоставит конгрессу подтверждение «восстановления суверенитета Украины над Крымом» или в случае, если «статус полуострова будет разрешен в рамках установленных международным правом процедур и признан демократически избранным украинским правительством», сообщает Эхо Москвы.

Депутаты также предлагают отвергать любые формы признания самого Крыма, воздушного пространства над ним и его территориальных вод частью России. Кроме того, они предписали Управлению правительственной печати США не издавать карты или какие-либо документы, на которых Крым обозначен как часть России.

«Мы вновь и вновь видим, что нет преград неуважению Владимиром Путиным мирового порядка, в особенности, в случае с Украиной. Для США пришла пора подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию», — заявил Кизингер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию