16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.83 / ₽ 7947
  • RTS1128.10
3 мая 2016, 09:38 Политика

В ЕС сомневаются, что США заключат договор о Трансатлантическом торговом партнерстве

Лента новостей

Европейцы считают, что Вашингтон не спешит с подписанием документа

В руководстве Еврокомиссии сомневаются в том, что соглашение о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP) между США и Евросоюзом будет заключено в ближайшее время, сообщает DW со ссылкой на газету Süddeutsche Zeitung.

По мнению европейских экспертов, США делают слишком мало, для того, чтобы соглашение было заключено уже в 2016 году. Кроме того, из-за выборов в США, Германии и Франции подписание соглашения может затянуться до конца 2017 года, а потом будет тяжело вернуться к переговорам по зоне свободной торговли.

Как отмечает издание, европейцы также опасаются реакции США на утечку информации о тексте соглашения. Американцы всегда были сторонниками строгой секретности переговоров.

Экологическая организация Greenpeace обнародовала в понедельник, 2 мая, документы о переговорах по TTIP, оказавшиеся в ее распоряжении. Они, в частности, выявили серьезные разногласиях сторон в вопросах защиты прав потребителей, проблемах с безопасностью продовольственных продуктов, экологическом законодательстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию