• RTS1153.53
4 мая 2016, 08:05 ОбществоСпорт

ФК «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Второй участник финала определится сегодня в Мадриде

Футболисты «Атлетико» (Мадрид) проиграли «Баварии» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, но по итогам двух встреч вышли в финал турнира, сообщает РИА Новости.

Встреча, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У «Баварии» отличились Хаби Алонсо (31-я минута) и Роберт Левандовский (74). У «Атлетико» гол на счету Антуана Гризманна (54). Нападающий мюнхенцев Томас Мюллер на 34-й минуте не забил пенальти. У мадридцев 11-метровый на 84-й минуте не реализовал Фернандо Торрес.

Первая встреча команд, прошедшая на поле «Атлетико», завершилась со счетом 1:0 в пользу испанского клуба. За счет гола на чужом поле мадридцы прошли в решающую стадию турнира.

«Атлетико» стал первым финалистом турнира. Второй участник финала определится сегодня в Мадриде, где сыграют «Реал» и английский «Манчестер Сити». Финал пройдет в Милане 28 мая.