16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
4 мая 2016, 12:26 Авто

В Москве развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года

Лента новостей

Подрядчики обещают сдать работу в сентябре

Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром.

«В конце прошлого года построили развязку на пересечении с улицей Люблинская. Сейчас ведем строительство последнего, наверное, такого объекта сложного на Волгоградке — это пересечение с Волжским бульваром. Здесь строится эстакада, развязка и еще подземный пешеходный переход. По плану все эти работы должны быть выполнены до конца 2016 года. Но подрядчики обещают сдать все-таки в сентябре, желательно ко Дню города, если получится», — отметил Собянин.

Мэр добавил, что объект не самый масштабный, но, тем не менее, важный. «Ввод этой эстакады, этой развязки позволит улучшить движение на 25-30%. Так что это важный объект. Участок Волгоградского проспекта на пересечении с Люблинской улицей и Волжским бульваром долгое время пользовался славой одного из самых «пробочных» мест Москвы. В декабре 2015 года мы открыли тоннель и эстакаду, которые существенно облегчили выезд из Люблино. В начале осени планируем открыть движение по эстакаде, которая развяжет узел с Волжским бульваром. Движение в сторону Текстильщиков, Кузьминок и Жулебино должно стать значительно свободнее», — уточнил Собянин.

На пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром ведется строительство двухуровневой транспортной развязки, включающей расширение основной проезжей части Волгоградского проспекта, строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устройство разворотных съездов.

В целом проектом реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрены эстакада в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 метров, тоннель на улице Люблинская в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 метров, путепровод длиной 490 метров через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Остаповский проезд и улицей Люблинская. Тоннель и путепровод были открыты для движения в конце 2015 года.

Общая длина сооружаемых в рамках реконструкции дорог составляет 4,6 километра. Проект также предусматривает расширение улицы Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 3,23 километра, реконструкцию съездов — 1,24 километра, строительство надземного пешеходного перехода через улицу Люблинская, а также подземного пешеходного перехода под Волгоградским проспектом, строительство подъездной дороги и автостоянки у снегосплавного пункта площадью 0,18 гектара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию