16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1174.58
4 мая 2016, 20:52 Авто

День пробок: 5 мая в Москве репетируют Парад Победы

Лента новостей

Москва готовится к параду, автомобилисты — к пробкам. В городе пройдет вторая по счету репетиция. Ограничивать движение в центре начнут с 17:00

Репетиция парада Победы.
Репетиция парада Победы. Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

В четверг, 5 мая, в Москве пройдет вторая репетиция Парада Победы. По улицам города пройдут колонны военной техники. Этот прогон пусть и считается «ночным», но ограничения на улицах появятся уже с 17:00. Уже начиная с 22:00 начнутся маневры на Красной площади.

Накануне прошлой репетиции 28 апреля эксперты предрекали столице транспортный коллапс, однако его не произошло. Тем не менее поездок по центру завтра стоит избегать.

Проезд будет ограничен по тем же улицам, что и 28 апреля. А это: улица Нижние Мневники — Звенигородское шоссе — улица Красная Пресня — Баррикадная — Садовая-Кудринская — Большая Садовая улица — Триумфальная площадь — Тверская — Кремлевская набережная — Боровицкая площадь — Моховая — Воздвиженка — Новый Арбат — Новинский бульвар — Красная площадь — Большой Москворецкий мост — Болотная площадь и Большой Каменный мост.

Шествие колонны начнется в 17:00. Затронет репетиция Парада Победы и подземку. Как сообщает Московский метрополитен, станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» с вечера и до окончания репетиции будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию