• BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.53
5 мая 2016, 08:32 ОбществоСпорт

«Реал» вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридский клуб сыграет в решающем матче с другим столичным испанским клубом «Атлетико»

Футбольный клуб «Реал» (Мадрид) дома со счетом 1:0 обыграл английский «Манчестер Сити» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в финал турнира, сообщает ТАСС. Гол в свои ворота на 20-й минуте встречи забил защитник «Манчестер
Сити» Фернандо. За 10 минут до этого капитан английской команды Венсан Компани получил повреждение и не смог продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Эльяким Мангала.

Первый матч между командами, который прошел 26 апреля, завершился со счетом 0:0.

Таким образом, мадридский «Реал» в 14-й раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов, в которой 10 раз одерживал победу, что является рекордом турнира.

В решающем матче «Реал» сыграет с еще одной командой из Мадрида — «Атлетико», который в 1/2 финала по сумме двух встреч переиграл немецкую «Баварию». Ранее команды уже играли друг с другом в финале турнира в сезоне-2013/14. Тогда «Реал» обыграл «Атлетико» со счетом 4:1 в дополнительное время.

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в Милане.