16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 мая 2016, 09:22 Право

Четвертый фигурант дела об убийстве Гошта заявил о своей невиновности

Лента новостей

Он утверждает, что специально приехал в Россию, чтобы доказать это

Четвертый фигурант дела об убийстве экс- начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его семьи гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов заявил о своей невиновности, сообщает МВД Таджикистана.

Накануне МВД России сообщило о задержании Ахмадова, которого следствие считает организатором убийства. Начальник самарского главка МВД РФ Сергей Солодовников заявил, что мужчина был задержан в Таджикистане при попытке пересечь границу с Афганистаном, однако позже пресс-службы МВД и Следственного комитета России сообщили, что фигуранта задержали в московском аэропорту «Домодедово» после прилета из Душанбе.

Как говорится на сайте силового ведомства Таджикистана, в начале недели Махмадали Ахмадов сам явился в МВД и заявил, что узнал из российских СМИ о том, что его подозревают в убийстве семьи из шести человек в Самарской области. «Он заявил, что не причастен к данному преступлению и намерен возвратиться в РФ, чтобы доказать свою невиновность», — говорится в сообщении МВД Таджикистана. Ведомство подчеркивает, что Ахмадов не был задержан в Таджикистане из-за отсутствия подтверждения с российской стороны того, что он находится в розыске.

Погранслужба Таджикистана опровергает информацию, что Ахмадов был задержан на границе Таджикистана с Афганистаном.

Тела шести человек — двух мужчин и четырех женщин — были обнаружены 24 апреля утром в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района Самарской области. Позже выяснилось, что один из убитых — бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, остальные погибшие — члены его семьи. Во время нападения осталась в живых семилетняя девочка, она была госпитализирована в тяжелом состоянии. До своей гибели Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области.
Предполагаемыми убийцами являются четыре человека — Ислам Бабаев, Орхан Зохрабов, Роман Фаталиев и Махмадали Ахмадов. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, им предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство малолетней и разбое, они арестованы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию