16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
5 мая 2016, 15:20 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

На Украине запретили использовать знамя Победы 8 и 9 мая

Лента новостей

По мнению Института национальной памяти Украины, знамя является символикой «коммунистического тоталитарного режима»

На Украине запретили использовать знамя Победы в ходе торжеств 8 и 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба Института национальной памяти Украины.

«Знамя Победы содержит изображение соединенных серпа и молота и пятиконечной звезды, является символикой коммунистического тоталитарного режима. Учитывая это, распространение и публичное использование, в том числе во время празднования любых государственных праздников любых изображений, копий, включая официальные копии Знамени Победы, а также элементов указанной символики коммунистического тоталитарного режима в костюмах артистов является пропагандой коммунистического тоталитарного режима и запрещено законом», — сказали в пресс-службе.

Как отмечается, использование символики «коммунистического тоталитарного режима» допускается только на оригиналах боевых знамен.

В то же время в институте напомнили, что ветераны Второй мировой войны могут свободно носить государственные награды, юбилейные медали и другие награды, которыми были награждены до 1991 года и в течение 1991—2015 годов в связи с годовщиной событий периода Второй мировой войны .

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию