16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1169.44
5 мая 2016, 20:11 Политика

Назарбаев пообещал принять самые жесткие меры в отношении лиц, которые попытаются использовать в Казахстане «украинский сценарий»

Лента новостей

Президент также призвал казахстанцев быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предупредил, что в отношении лиц, которые могут попытаться организовать в Казахстане повторение «украинского сценария», будут приняты самые жесткие меры. Это заявление, сделанное им в четверг в ходе расширенного совещания в Акорде (резиденция главы Казахстана), в вечернем выпуске новостей показал гостелеканал «Хабар», передает РИА Новости.

«Казахстанцы не хотят украинских событий в Казахстане, я это знаю. Пусть все слышат, кто это хочет сюда принести: мы примем самые жестокие меры, чтобы знали и не говорили, что я не предупреждал», — сказал Назарбаев.

Он также отметил, что мировой кризис оказал влияние на развитие страны, призвал казахстанцев быть бдительными и не позволить расшатать стабильность и уважение друг к другу.

«Мы знаем, что есть много людей, которые от него (мирового кризиса) пострадали, потеряв работу или часть доходов. Такие люди есть в любом обществе. Хочу предупредить всех казахстанцев — быть бдительными, не позволить расшатать нашу стабильность и уважение друг к другу. Со своей стороны, хочу сказать, что мы никому не дадим воспользоваться кризисом, для того чтобы подорвать мир и стабильность в нашем общем доме», — сказал Назарбаев.

«Каждый, кто будет нарушать правопорядок, ответит по всей строгости закона», — добавил президент. По мнению Назарбаева, «укрепление спокойствия в обществе — дело каждого гражданина, всех общественных организаций, всех казахстанцев».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию