16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
6 мая 2016, 11:25 Общество

Парад Победы можно будет смотреть на больших экранах в разных районах Москвы

Лента новостей

Свою работу медиаточки начнут с 7 мая

«В местах массовых гуляний появится 20 площадок с экранами, на которых будет транслироваться парад Победы на Красной площади. А вечером москвичам покажут знаменитые фильмы о войне. Кроме того, на экранах продемонстрируют более двух часов уникальных кадров военной кинохроники и архивные фотографии», — сообщает РИА Новости со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.

Кроме того, на сенсорных панелях москвичи смогут ответить на вопросы исторической викторины, записать видеопоздравление ветеранам и сделать фотографию на память в военном головном уборе, добавили на сайте мэрии.

Медиаточки разместят в центре Москвы, например, на Тверской улице, в Камергерском переулке, на площади Революции, на Поклонной горе, в Парке Горького, в Сокольниках, две точки появятся на ВДНХ.

«Отдельные экраны для трансляции парада на Красной площади установит Департамент культуры. В частности, парад будут показывать с экранов сцены на Поклонной горе, Пушкинской, Театральной, Триумфальной площадях. На Патриарших сцену с экраном установят прямо на воде — в центре пруда», — отметили на портале мэра и правительства Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию