16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
6 мая 2016, 21:40 Технологии

Космонавты Вагнер, Скворцов и астронавт Тингл отправятся на МКС в 2017 году

Лента новостей

Тингл, Вагнер и Скворцов станут частью 53-го экипажа МКС

Астронавт НАСА Скотт Тингл и российские космонавты Иван Вагнер, Александр Скворцов отправятся на Международную космическую станцию (МКС) в сентябре 2017 года в составе 53-го экипажа станции, передает РИА Новости, ссылаясь на сообщение НАСА.

«НАСА и международные партнеры объявили составы экипажей орбитальной станции на 2017 год. В их число вошли астронавты НАСА Скотт Тингл, для которого это первый полет, и ветеран Рэнди Бресник», — сообщило ведомство.

Тингл, Вагнер и Скворцов станут частью 53-го экипажа МКС, в состав которого также входят астронавт НАСА Джек Фишер, россиянин Федор Юрчихин и астронавт ЕКА Паоло Несполи.

Ведомство отмечает, что для Вагнера и Тингла, начавшего подготовку к космическим полетам в 2009 году, предстоящий полет в космос станет дебютным. Александр Скворцов является опытным ветераном-космонавтом, на его счету две экспедиции на МКС.

Американский астронавт Рэнди Бресник, который в 2009 году совершил одиннадцатидневную миссию на космическом челноке «Шаттл», отправится на МКС в ноябре будущего года. Он войдет в 54-й экипаж МКС наряду с космонавтом Роскосмоса Сергеем Рязанским и японским астронавтом Норишиге Канай.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию