16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
8 мая 2016, 18:09 Недвижимость

Строители восстанавливают Керченский мост, пострадавший от турецкого сухогруза

Лента новостей

Работы ведутся с плавкрана. С помощью водолазов и специального оборудования демонтированы сваи пострадавшей опоры

Мостостроители начали восстанавливать временную опору рабочего моста, поврежденную турецким сухогрузом в Керченском проливе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФКУ Упрдор «Тамань».

«Работы ведутся с плавкрана. С помощью водолазов и специального оборудования демонтированы сваи пострадавшей опоры №80. Восстановление опоры предполагает устройство четырех новых свай в шахматном порядке взамен трех, поврежденных навалом судна», — говорится в сообщении.

Также для восстановления необходимо создание нового ригеля, который объединит четыре сваи вместо трех. Отмечается, что новый ригель будет более мощным и высоким.

В компании подчеркнули, что работы по восстановлению опоры №80 не влияют ни на сроки сооружения рабочего моста №2, ни тем более на строительно-монтажные работы по основному мосту. Сооружение рабочего моста планируется к завершению в июне этого года.

Турецкий сухогруз «Лира» 19 марта протаранил и повредил временную мостовую конструкцию, возведенную в ходе сооружения моста через Керченский пролив.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию