16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
8 мая 2016, 23:41 Стиль жизниКино

Тематические поезда «Кино победы» запустили в московском метро

Лента новостей

Три поезда, посвященные легендарным фильмам о Великой Отечественной войне, будут курсировать по Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линиям

Тематический поезд «Кино победы», который посвящен легендарным фильмам о Великой Отечественной войне, запустили в воскресенье на Кольцевой линии московского метрополитена в преддверии 9 мая. Об этом сообщает ТАСС.

Гостей и участников торжественной церемонии пуска поезда встречали актеры в военной форме образца 40-х годов, которые прочитали стихи и исполнили песни военных лет. В церемонии принял участие министр культуры РФ Владимир Мединский. По его словам, в метро будет запущено всего три таких тематических поезда.

«Поезда посвящены истории военного российского кино, серия этих поездов будет играть просветительскую роль… Там не только кадры из ставших всем нам близкими и родными кинофильмов, но и рассказы о прототипах наших любимых героев, факты о Великой Отечественной войне, рассказы о судьбах наших актеров, ведь многие из них были настоящими ветеранами, боевыми офицерами и героями», — сказал Мединский.

Поезда будут курсировать по Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линиям. В них можно будет увидеть кадры и афиши таких фильмов, как «Брестская крепость, «Иди и смотри», «Сталинград», «Битва за Севастополь», «Двадцать дней без войны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию