16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
8 мая 2016, 20:45 ПолитикаКонфликты

Военная техника США покинула Кишинев на фоне протестов

Лента новостей

Напоследок жители молдавской столицы раздали американским солдатам георгиевские ленты

Американские солдаты вместе с военной техникой США, задействованной в учениях Dragon Pioneer-2016, на фоне протестов общественности покинули центральную площадь Кишинева. Об этом сообщает РИА Новости.

Около двух десятков единиц молдавской и американской военной техники были выведены этим утром в центр Кишинева для участия в памятной акции, посвященной жертвам Второй мировой войны. Предполагалось, что выставка военной техники США, привезенной в Молдавию, пройдет 9 мая, но позже от этой идеи отказались и провели мероприятие 8 мая.

Против выставки армейской техники США выступили граждане Молдавии. В частности активисты Партии социалистов провели митинг протеста, выразив недовольство и озабоченность тем, что американские солдаты находятся в стране. Они раздали солдатам США георгиевские ленты, которые те брали с интересом.

Показ американских военных машин завершился спустя несколько часов. После чего технику вывезли обратно на полигон в нескольких километрах от Кишинева, где проходят совместные молдавско-американские учения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию