16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 мая 2016, 07:22 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Президент ЕБРР ожидает роста российской экономики в ближайшие 1,5 года

Лента новостей

Он назвал российскую экономику «чрезвычайно важной» для европейского региона

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти считает, что экономика России начнет расти в ближайшие 18 месяцев, сообщает РИА Новости.

По его словам, российская экономика «переживает тяжелое время» из-за санкций со стороны Запада, а также снижения цен на нефть. Однако последние прогнозы ЕБРР свидетельствуют о том, что в ближайшие полтора года экономический спад может смениться восстановлением.

В июле 2014 года ЕБРР заморозил инвестиции в новые российские проекты из-за сложившейся геополитической ситуации и санкций со стороны США и Европы.

Глава фининститута отметил, что до заморозки ЕБРР много инвестировал в Россию, около 90% вложений было произведено в частные «высококачественные и хорошо управляемые проекты». Чакрабарти cчитает, что решение о возобновлении бизнеса в России должны принять акционеры банка.

Глава ЕБРР отметил, что российская экономика чрезвычайно важна для европейского региона.

Европейский банк реконструкции и развития был создан по инициативе президента Франции Франсуа Миттерана с целью содействия переходу к рыночной экономике, а также развитию частной и предпринимательской инициативы в странах Центральной и Восточной Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию