16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.20
10 мая 2016, 14:40 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Новосибирске во время салюта Победы неизвестный стрелял по девушкам

Лента новостей

Они госпитализированы

Неизвестный мужчина в Новосибирске выстрелил из травматического пистолета в двух девушек, смотревших на балконах салют в честь Дня Победы; пострадавшие госпитализированы.

По предварительной информации, одна из девушек проживала в этом доме, другая — в соседнем.

«Вчера около 23:00 поступило сообщение о стрельбе в одном из подъездов по улице Широкая в Ленинском районе. Выехавшие на место полицейские между 16 и 17 этажами обнаружили две гильзы от травматического пистолета. В ходе поквартирного обхода не удалось установить пострадавших, как и предполагаемого стрелявшего», — сообщила РИА Новости представитель ГУМВД по Новосибирской области Наталья Суковатова.

По словам собеседницы агентства, рано утром во вторник из больницы поступило сообщение о двух госпитализированных девушках 1997 и 1994 годов рождения с диагнозами «слепое огнестрельное ранение в ногу» у каждой.

В полиции пока не смогли подтвердить информацию, появившуюся в соцсетях, что три девушки якобы вышли на общий балкон подъезда, чтобы посмотреть салют в честь Дня Победы, а нетрезвый мужчина стал стрелять им по ногам, а одну ударил по голове.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию