16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
11 мая 2016, 07:55 Политика

Порошенко перенес запланированный визит в Лондон

Лента новостей

Причина — «пробуксовка» в Раде необходимых для сотрудничества с МВФ законов

Рабочий визит президента Украины Петра Порошенко в Великобританию, который анонсировался на 11-12 мая, перенесен в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг назначения нового генерального прокурора и непринятием парламентом законов, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), передает РИА Новости, ссылаясь на сайте Порошенко.

«Сейчас эти реформы, которые нужны стране, это тот случай, когда внутренняя политика вносит коррективы в международную деятельность. Я провожу консультации с депутатами», — прокомментировал Порошенко свое решение о перенесении визита.

Во вторник Верховная Рада Украины внесла в повестку дня пакет законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ. Принятие данных законов МВФ требует в рамках второго пересмотра программы финансирования Украины. Однако Рада так и не смогла дойти до их рассмотрения.

Вместе с тем парламент во вторник провалил принятие закона, который разрешает генпрокурору Украины не иметь юридического образования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию