16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8203
  • RTS1160.60
11 мая 2016, 09:37 ПолитикаПерсоны

Лужков не верит в способности нынешнего правительства РФ

Лента новостей

Бывший мэр Москвы предложил кабмину поучиться у Маркса

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает ситуацию в реальном секторе российской экономики критической. По его мнению, нынешнее правительство вряд ли справится с возникшими трудностями.

«Кабинет не занимается реальной экономикой и наукой. А отсутствие интереса к развитию науки, особенно прикладной, лишает страну перспектив создания новых образцов техники, электроники, новых видов изделий», — заявил Лужков в интервью «Интерфаксу».

«Это, в конечном счете, скажется не только на уровне экономического развития страны, но и на её обороноспособности», — считает экс-мэр.

Лужков отрицательно оценивает работу правительства.

«Абстрагируясь от коммунистических догм, нам всё же необходимо по-новому посмотреть на учение Карла Маркса, этого выдающегося экономиста. Изложенные им законы гласят, что основой государственной деятельности в любой экономике является реальный сектор, а деньги — лишь надстройка», — сказал Лужков.

Как отметил бывший градоначальник, «у нас же все перепутано: по сути дела, страна занялась игрой в деньги, привязала себя к мировым ценам на нефть, от которых теперь всецело зависит. Реальная экономика в этих условиях, особенно при таком жестком режиме кредитования, существовать не может».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию