16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 мая 2016, 13:01 Политика

Социологи: голоса американцев разделись поровну между Трампом и Клинтон

Лента новостей

Западные СМИ отмечают, что подобный результат — отличная новость для Трампа: до сих пор опросы показывали, что Клинтон существенно его опережает

Лидеры праймериз в США у республиканцев и демократов — Дональд Трамп и Хиллари Клинтон — в настоящее время пользуются примерно равной поддержкой у американцев, говорится в опубликованном в четверг опросе, проведенном компанией Ipsos.

Так, 40% респондентов заявили, что поддерживают Трампа, а 41% планирует на президентских выборах проголосовать за Клинтон, отмечает «Интерфакс».

Еще 19% опрошенных заявили, что пока не знают, за кого отдадут голоса.

Западные СМИ отмечают, что подобный результат — отличная новость для Трампа: до сих пор опросы показывали, что Клинтон существенно его опережает.

Миллиардер Трамп долгое время уверенно лидировал на праймериз Республиканской партии. В итоге, все его соперники прекратили участие в предвыборной борьбе, и Трамп, таким образом, фактически, обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев.

Клинтон, со своей стороны, продолжает борьбу на праймериз Демократической партии с сенатором от Вермонта Берни Сандерсом. Она значительно опережает своего соперника, и, по мнению наблюдателей, должна без особых сложностей добиться выдвижения своей кандидатуры в президенты США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию