16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
14 мая 2016, 08:52 ОбществоСпорт

Промоутер связал обнаружение мельдония у Поветкина с политикой

Лента новостей

Cодержание мельдония в крови у Поветкина, по словам Рябинского, составляет 70 нанограмм

Промоутер Андрей Рябинский считает, что обнаружение мельдония у боксера супертяжелой весовой категории Александра Поветкина связано с политикой. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Похоже, что и в бокс вмешалась политика. К сожалению!» — написал он.

Он уточнил, что содержание мельдония в крови у Поветкина составляет 70 нанограмм, передает Lenta.ru.

Рябинский также сообщил, что боксер не употреблял мельдоний с января текущего года. «Поветкин употреблял мельдоний в сентябре прошлого года, когда этот препарат был разрешен. С января месяца Александр ни разу не употреблял его и не нарушал антидопинговых правил», — говорится в сообщении представляющего спортсмена промоутера, опубликованном на сайте компании «Мир бокса». Он допустил, что в организме боксера «что-то могло остаться с прошлого года, так как в некоторых случаях он выводится довольно долго».

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что решение о проведении боя между Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером будет принято в течение суток. «Мы изучаем все документы, собираем все факты, после чего сделаем заявление», — заявил он в интервью агентству «Р-Спорт».

13 мая журналист ESPN Дэн Рафаэл сообщил, что Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний. По его информации, мельдоний был выявлен по итогам анализа мочи.

21 мая Поветкин в Москве должен провести титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBC с американцем Деонтеем Уайлдером. В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. У Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Мельдоний попал в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. Согласно новым правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA), содержание менее 1 микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. В этом случае окончательное решение о допуске спортсмена к соревнованиям принимает международная федерация или Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию