16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
14 мая 2016, 10:22 ПравоКриминал

СМИ: байкеров в Подмосковье убил случайный пассажир

Лента новостей

«Коммерсантъ» рассказал подробности дела

На убийство пятерых байкеров из мотоклуба «Дикие сердца» обвиняемому Илье Асееву понадобилось ровно пять патронов и 15 секунд. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ». Издание указывает, что Асеев был охотником и стрелял из полуавтоматического карабина «Вепрь» с лазерным целеуказателем.

Сейчас в планах ГСУ СКР, по данным газеты, провести психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемого. В ходе этого мероприятия психиатры должны будут не только проверить Илью Асеева на вменяемость, но и предоставить следствию подробную информацию об особенностях его характера, возможно, перенесенных им физических и душевных травмах, а самое главное — оценить эмоциональное состояние фигуранта дела в момент совершения преступления. Пока у участников расследования складывается впечатление, что вероятный убийца не был в состоянии аффекта, а, наоборот, действовал осознанно, расчетливо и хладнокровно.

«Коммерсантъ» также рассказывает о деталях ссоры, в результате которой случилась трагедия, и отмечает, что предполагаемый убийца был случайно «подхвачен» кем-то из мотоциклистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию