16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.85
15 мая 2016, 08:20 ОбществоПроисшествия

ИГ взяло на себя ответственность за убийство силовиков в Дербенте

Лента новостей

В ходе спецоперации ликвидированы четыре боевика

Террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России, взяла на себя ответственность за убийство сотрудников полиции в дагестанском Дербенте. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство исламистов Amaq. По его данным, боевики ИГ убили троих сотрудников полиции в Дербенте. При этом в сообщении ничего не говорится о потерях исламистов. ​

В субботу полицейские попытались проверить одну из квартир многоэтажного дома в Дербенте. Сотрудники правоохранительных органов искали причастных к убийству 82-летнего отца бывшего мэра Дербента.

Находившиеся внутри боевики открыли огонь по полицейским. Один из нападавших бросил в правоохранителей гранату. В результате взрыва начальник полиции и начальник службы участковых получили ранения, но успели покинуть квартиру. Начальник уголовного розыска остался внутри и был захвачен боевиками.

После того, как силовики убедились в гибели начальника уголовного розыска, они пошли на штурм квартиры. В итоге им удалось устранить четырех боевиков. Участвовавший в штурме боец ОМОНа, прикомандированный из Тюмени, скончался от ранений в больнице. Кроме того, пострадали еще 15 полицейских.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию