16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 мая 2016, 10:56 ОбществоПроисшествия

Более 40 нелегалов с Хованского кладбища депортируют из РФ

Лента новостей

Они находились в России нелегально

Более 40 нелегальных мигрантов, задержанных после массовой драки на Хованском кладбище в Москве, депортируют из РФ. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Более 40 человек находятся на территории Москвы нелегально. После задержания у многих из них не было обнаружено ни документов, ни паспортов, ни разрешений на работу. В ближайшее время они будут выдворены с территории страны», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время с задержанными работают сотрудники уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму. Все задержанные и доставленные в ОВД были дактилоскопированы, проверялись по базам МВД и Интерпола на предмет совершения других преступлений.

По данным источника в правоохранительных органах, всего в результате оперативно-разыскных мероприятий после массовой драки на Хованском кладбище были задержаны около 150 человек. Большинство из них выходцы из Средней Азии — уроженцы Таджикистана, Узбекистана и других стран СНГ.

Массовая драка со стрельбой, в которой участвовали более 200 человек, произошла 14 мая на территории Хованского кладбища. В результате три человека погибли, 29 госпитализированы, при этом четверо находятся в тяжелом состоянии.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, «участниками конфликта были, с одной стороны, уроженцы республик Северного Кавказа, с другой — работавшие на кладбище выходцы из республик Средней Азии». Причиной стал спор за территорию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию