16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8148
  • RTS1172.52
15 мая 2016, 12:55 ПолитикаПерсоны

Рогозин предложил на следующее «Евровидение» отправить Шнурова

Лента новостей

«Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет», – написал вице-премьер в своем «Твиттере»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предложил отправить на следующий конкурс «Евровидения», который должен состояться на Украине, группу «Ленинград» Сергея Шнурова.

«На следующее «Евровидение» отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлёт», — написал Рогозин в «Твиттере».

Шнуров — лидер группы «Ленинград» из Санкт-Петербурга. Группа известна эксцентричными песнями с использованием ненормативной лексики.

Лидер группы Ленинград откликнулся на инициативу в своем «Инстаграме» комментарием и подписью под своей фотографией: «Шнур, пришло твое время. Евровидение-2017».

«Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце», — написал автор.

В ночь на воскресенье в Стокгольме прошел конкурс «Евровидение». Первое место в нем заняла украинская певица Джамала с песней «1944», посвященной депортации крымских татар. Песню она исполняла на двух языках — английском и крымско-татарском.

Россию на «Евровидении» представлял Сергей Лазарев. По сумме баллов, которая включала в себя результаты голосования профессиональных жюри стран-участниц конкурса и зрительского голосования, Лазарев стал третьим. Второе место заняла представительница Австралии Дэми Им.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию