• BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
15 мая 2016, 17:00 ОбществоСпорт

Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Испании в первой же гонке за Red Bull

Голландский пилот «Формулы-1» Макс Ферстаппен стал победителем пятого этапа сезона-2016 — Гран-при Испании — в первой же гонке за команду Red Bull, в которой он заменил россиянина Даниила Квята , сообщает ТАСС.

Квят был переведен из Red Bull в «Торо Россо» после Гран-при России.

Вторым в гонке в Испании стал финн Кими Райкконен из «Феррари», замкнул тройку его напарник немец Себастьян Феттель. Квят занял 10-е место.

На первом круге из борьбы выбыли оба пилота «Мерседеса» — Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Немец в одном из первых поворотов вышел вперед и немного подрезал шедшего позади Хэмилтона. Действующий чемпион мира вынужден был съехать на траву, его болид занесло, и он задел машину Росберга. В итоге оба болида вылетели с трассы.

Ферстаппен, заменивший Квята, стал самым молодым победителем Гран-при в истории «Формулы-1».