16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
17 мая 2016, 08:04 Общество

Зрители «Евровидения» требуют пересмотреть итоги конкурса

Лента новостей

Петиция размещена на сайте Change.org

Петиция, которая призывает пересмотреть итоги европейского музыкального конкурса «Евровидение», появилась на сайте Change.org. Автор петиции — житель Еревана Атур Ованнисян. По его мнению, «многие уверены, что в этом году “победителем” конкурса стал совсем не тот, кто должен был выиграть». Его поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других, — передаёт «РИА Новости».

«Эта петиция направляется Европейскому вещательному союзу от всех зрителей, которые не согласны с результатами конкурса «Евровидение-2016». Мы понимаем, что процесс голосования, как жюри, так и зрителей является тяжёлым и эмоциональным но число подписавших петицию показывает, как много людей уверены, что в этом году «победителем» конкурса стал совсем не тот участник, который должен был выиграть в реальности», — говорится в тексте петиции.

По состоянию на 09:40 по мск петицию подписали более 90 тыс. человек.

Финал «Евровидение-2016» прошел в Стокгольме 15 мая. Сергей Лазарев, представлявший на конкурсе Россию, занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании. Украинская певица Джамала одержала победу в финале, получив 534 голоса. На втором месте — певица из Австралии Дэми Им, получившая 511 голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию