16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
17 мая 2016, 12:34 Общество

«ЕР» добилась создания Центра занятости молодежи в Москве

Лента новостей

Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства города

Власти Москвы приняли распоряжение о создании нового государственного казенного учреждения «Центр занятости молодежи». Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.

«Единая Россия» выступила с инициативой создать специализированный центр трудоустройства молодежи, где бы оказывалась комплексная услуга по профориентации, по подбору рабочих мест и контролю за тем, как молодой человек проходит работу в первые месяцы своей трудовой деятельности, собрать реальный банк данных для молодежи и оказывать содействие молодым людям от 14 до 30 лет. Я думаю, что эта инициатива заслуживает самой серьезной поддержки, и сегодня мы рассмотрим проект постановления правительства о создании такого специализированного центра», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Члены президиума поддержали данное постановление. В свою очередь, глава департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян добавил, что центр планируется открыть уже в июне. «В июне центр может уже начать свою работу. Он уже готов», — сказал руководитель департамента.

Собянин также отметил, что уровень безработицы в городе остается одним из самых низких в стране. «Этот центр окажет огромную поддержку молодежи, а самое главное, что эта услуга будет бесплатной», — подчеркнула в ходе заседания депутат Госдумы Елена Панина.

С инициативой создания центра занятости молодежи в городе выступило московское региональное отделение партии «Единая Россия». Центр откроется по адресу: ул. Щепкина, д. 38/1, недалеко от метро «Проспект Мира».

С 18 января по 18 февраля на портале «Активный гражданин» проходило голосование москвичей за лучшее название и дополнительные направления деятельности центра. Предполагается, что в специальном центре занятости для школьников, студентов и выпускников вузов будет аккумулироваться вся информация о наличии рабочих мест и стажировок для молодых москвичей от потенциальных работодателей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию