Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8245
  • RTS1167.17
17 мая 2016, 22:37 ОбществоСпорт

Сборная России победила шведов и сыграет с командой Германии в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Матчи 1/4 финала пройдут 19 мая

Сборная России по хоккею победила шведов со счетом 4:1 в заключительном матче группы «А» чемпионата мира и сыграет с командой Германии в четвертьфинале турнира. Встреча состоялась в московском «ВТБ Ледовом дворце», передает ТАСС.

В составе победителей шайбы забросили Евгений Дадонов (15-я минута), Артемий Панарин (18), Павел Дацюк (22) и Роман Любимов (30). У шведов отличился Маттиас Экхольм (42).

Сборная России набрала 18 очков и заняла второе место в группе, уступив чехам (18) по результату личной встречи. Команда Швеции с 13 баллами расположилась на третьей строчке и в четвертьфинале встретится с канадцами.

Победитель четвертьфинала Россия — Германия в полуфинале сыграет с сильнейшим в паре Финляндия — Дания.