16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8065
  • RTS1179.04
18 мая 2016, 15:24 Технологии

Раз и на 8 часов: собственная «электростанция» для аудиофилов

Лента новостей

Шутки многих аудиофилов насчет «маленькой собственной подстанции» для их системы как никогда близки к воплощению в реальность. На выставке Munich High End 2016 компания Strоmtank представила такое устройство

Фото: WHAT HI-FI

Ни для кого не секрет, что без качественного питания получить подлинно качественный звук невозможно. Напряжение в сети скачет, бытовые приборы и промышленное оборудование распространяют массу помех, синусоида в розетке далека от идеала, который мы бы хотели видеть на входе в возлюбленный аудиотракт. Strоmtank призван решить все проблемы с электропитанием раз и на восемь часов. Об этом пишет WHAT HI-FI.

В стальной корпус весом 120 килограммов упрятана батарея аккумуляторов, благодаря которым прибор может полностью развязать ваше оборудование от общей сети. Полного заряда хватает на шесть-восемь часов беспрерывной работы, на выходе стоит генератор переменного тока, выдающий идеальное напряжение и форму волны.

На время автономной работы вся аппаратура оказывается полностью развязанной от сети, но слушать музыку можно и во время зарядки — так или иначе первой ступенью на пути тока из розетки окажутся аккумуляторы, и на выходе будет все та же идеальная синусоида, разве что с меньшим запасом по мощности. При полной зарядке разработчики гарантируют отдачу в 4000 Ватт.

Справедливости ради следует отметить, что сконструировал аппарат Вольфганг Мелецки — разработчик знаменитых и неординарных акустических систем MBL, так что это не просто UPS-переросток, а произведении в жанре «аудиофилия» с серьезным провенансом.

Собирают Stromtank на фабрике в Берлине. Ориентировочная цена агрегата — 30 тысяч долларов — не так много за собственную «подстанцию», хотя вот в Америке, говорят, за эти деньги можно купить новую модель электромобиля Tesla.

Фото: WHAT HI-FI

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию