16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.79 / ₽ 8007
  • RTS1128.26
18 мая 2016, 20:51 ФинансыМакроэкономика

Около полумиллиарда жителей Земли могут преодолеть бедность, благодаря доступу в интернет

Лента новостей

Ученые отмечают, что несмотря на продолжающуюся цифровую революцию, рост числа новых интернет-пользователей в последние годы замедлился

Мировой ВВП увеличится на $6,7 трлн, а 7% населения земного шара, или около 500 млн человек, могут преодолеть уровень бедности, благодаря возможности получить доступ к интернету из любой точки мира. Об этом сообщает Rambler news service, ссылаясь на отчет компании Strategy, опубликованный PwC.

В ходе исследования, выполненного для компании Facebook, были проанализированы данные по 120 странам за десятилетний период. В исследовании рассматриваются возможности преодоления препятствий, затрудняющих доступ к интернету, а также потенциальные изменения веб-среды в результате увеличения числа интернет-пользователей из развивающихся стран.

Несмотря на продолжающуюся цифровую революцию, рост числа новых интернет-пользователей, основная доля которых приходится на жителей развивающихся стран, в последние годы замедлился, отмечает PwC.

«С 2013 года показатели темпов роста выражались однозначными числами. В результате 4,1 млрд человек не имеют доступа к современной экономике, хотя могли бы принести ей дополнительно более $6 трлн США, если бы участвовали в ее развитии», — говорится в сообщении организации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию