16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8094
  • RTS1178.69
20 мая 2016, 01:40 ПолитикаПерсоны

Киев: «Евровидение» в 2017 году пройдет только на Украине

Лента новостей

Вопрос о передаче этого права не стоит

«Евровидение-2017» пройдет на Украине, вопрос о передаче проведения международного песенного конкурса любой другой стране даже не обсуждается. Об этом заявил вице-премьер Павел Розенко, передает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«Украина будет проводить «Евровидение-2017» на своей территории. И сделает это на высоком уровне, несмотря на тяжелое финансовое состояние. Другие варианты даже не обсуждаются», — сказал он.

По словам Розенко, в правительстве будут обсуждаться вопросы источников финансирования конкурса, будет выбираться город, который лучше сможет принять «Евровидение-2017».

«Но никаких вопросов о передаче проведения конкурса другой стране и быть не может! «Евровидение-2017» пройдет в Украине!» — отметил Розенко.

Ранее министр финансов Александр Данилюк попросил посчитать, сколько денег придется потратить на проведение «Евровидения» и предположил, что Украина может передать право на проведение конкурса другой стране из-за слишком высокой стоимости проведения этого мероприятия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию