16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.55 / ₽ 7985
  • RTS1128.26
19 мая 2016, 15:45 ПравоКриминал

Против замглавы МВД Якутии возбуждено дело о покушении на изнасилование

Лента новостей

В преступных деяниях высокопоставленного полицейского обвиняет сотрудница, охранявшая следственное управление, которое он возглавлял

Следователи возбудили дело в отношении замминистра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) по статьям «покушение на изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера». Об этом сообщается на официальном сайте республики, передает РИА Новости.

«Заместителем председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел — начальника следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) Николая Мамчура по признакам преступлений ... «покушение на изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера», — говорится в сообщении.

По данным следствия, ночью 17 апреля этого года замминистра в состоянии алкогольного опьянения в здании следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) вызвал в свой кабинет сотрудницу, охранявшую следственное управление, где попытался ее изнасиловать.

Сообщается, что расследование дела поручено региональному следственному управлению СК России.

Ранее сообщалось, что следователи проводят проверку заявления жительницы Якутска о попытке изнасилования заместителем главы МВД Якутии Николаем Мамчуром. Аналогичные материалы по данному факту поступили из оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Саха (Якутия).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию