16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
19 мая 2016, 19:35 ОбществоПроисшествия

СМИ: американская разведка не обнаружила признаков подготовки к теракту на авиалайнерах

Лента новостей

Ранее МВД Франции предупреждало о подготовке боевиками ИГ новых атак на французской территории

Американская разведка, отслеживающая переговоры различных экстремистских группировок, в канун катастрофы египетского авиалайнера не засекла ничего необычного. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на сообщение телекомпании NBC.

«В последние дни мониторинг контактов экстремистских группировок «не дал ничего конкретного» относительно возможности осуществления теракта на воздушных судах», — сообщила телекомпания, комментируя ситуацию с катастрофой самолета А320 компании EgyptAir над Средиземноморьем.

При этом ранее главное управление внутренней безопасности МВД Франции предупреждало о подготовке боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) новых атак на французской территории.

«Мы знаем, что ИГ планирует новые атаки с привлечением местных бойцов, используя пути, облегчающие проникновение на нашу территорию, и что Франция, очевидно, находится под прицелом», — цитирует AFP слова главы французской контрразведки Патрика Кальвара. По его словам, Франция сегодня является страной, которой в наибольшей степени угрожают ИГ и «Аль-Каида».

Самолет А320, следовавший по маршруту Париж-Каир, исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств. Граждан России на борту не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию