16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.88
21 мая 2016, 06:43 Политика

ЦИК назвал даты жеребьевки мест партий в избирательных бюллетенях на выборах в ГД

Лента новостей

Она намечена на 14—15 августа

Жеребьевка мест партий в избирательном бюллетене намечена на 14—15 августа, а жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади для проведения агитации в государственных СМИ на предстоящих выборах в Госдуму будет происходить с 15 по 18 августа. Об этом сообщила секретарь Центризбиркома РФ Майя Гришина, передает РИА Новости.

«Жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади в государственных СМИ будет происходить с 15 по 18 августа — такие сроки вытекают непосредственно из закона», — пояснила Гришина.

«Где-то в районе 14-15 августа произойдет и жеребьевка по нахождению мест избирательных объединений, партий в избирательном бюллетене, тем самым определится порядок размещения партий в бюллетене, это будет сразу после завершения регистрации всех кандидатов и списков кандидатов», — добавила секретарь.

Она также напомнила, что действует прежняя норма о запрете опубликования результатов опросов общественного мнения за 5 дней до дня голосования, на предстоящих в этом году выборах последняя дата опубликования результатов опросов общественного мнения — 12 сентября 2016 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию