16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1169.34
20 мая 2016, 18:15 Общество

В Башкирии полицейский пытал подростка электрошокером, добиваясь признания в краже

Лента новостей

Скоро он предстанет перед судом

В Башкирии перед судом предстанет полицейский, который пытал электрошокером подростка, добиваясь признания в совершении кражи, передает РИА Новости, ссылаясь на старшего помощника руководителя регионального управления СК РФ Светлану Абрамову.

«Инцидент произошел осенью прошлого года в отделе полиции Альшеевского района Башкирии. По факту кражи имущества в строящемся доме был задержан и доставлен в полицейский участок подросток. Когда мальчик отказался признаваться в краже, 26-летний оперуполномоченный произвел воздействие электрошокером в область правой ноги подростка, причинив повреждение в виде двух ранок правой голени», — рассказала она.

По версии следствия, полицейский таким образом хотел побыстрее раскрыть дело. Против него возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.

Расследование произошедшего завершено и направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

В СК пояснили, что в случае обвинительного приговора сотрудник будет уволен, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию