16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
21 мая 2016, 14:42 Общество

«Фиксики» подают в суд на «Единую Россию»

Лента новостей

Компания «Аэроплан», владеющая правами на персонажей мультфильма, подаст иск из-за незаконной агитации в пользу кандидатов от партии

Компания «Аэроплан», владеющая правами на персонажей мультфильма «Фиксики», подаст в суд из-за незаконной агитации в пользу кандидатов от «Единой России». Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Ранее в Перми во время праздника в детском саду представители «Единой России» воспользовались образом одного из героев мультфильма — фиксиком Симкой.

Незаконная агитация произошла в саду N268: аниматоры в костюмах Свинки Пеппы, фиксика Симки и черепашки-ниндзя в своей программе неоднократно называли участников праймериз Николая Демкина и Михаила Черепанова «волшебниками» и предлагали детям кричать им «спасибо».

Фиксик Симка и ее друзья кричали: «Сейчас Николай Демкин на нас обидится. Кто так хлопает Николаю Демкину? Давайте похлопаем сильнее!» В детском саду политический характер праздника отрицают.

Компания «Аэроплан» готовит судебный иск, кроме того, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков сообщил, что органы прокуратуры могут проверить информацию о политической агитации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию