16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
22 мая 2016, 12:11 ОбществоСпорт

Бейбут Шуменов из Казахстана стал соперником российского боксера Дениса Лебедева

Лента новостей

Лебедев победил в Москве аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса техническим нокаутом во втором раунде и объединил титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF

Казахстанец Бейбут Шуменов стал соперником чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) россиянина Дениса Лебедева. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) Шуменов выиграл у американца Джуниора Энтони Райта техническим нокаутом в 10-м раунде и завоевал титул «регулярного» чемпиона мира ВБА, передает ТАСС.

Лебедев победил в Москве аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса техническим нокаутом во втором раунде и объединил титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF. По правилам WBA, теперь он станет «суперчемпионом» мира, а пояс «регулярного» стоял на кону боя Шуменов — Райт.

Теперь Шуменов должен провести поединок с Лебедевым в течение 120 дней. Победитель проведет защиту пояса против обязательного претендента кубинца Йониэра Дортикоса, победившего в пятницу француза Йоури Каленга техническим нокаутом в 10-м раунде.

В послужном списке Шуменова теперь 16 побед (11 нокаутом), два поражения. Казахстанец в 2010-2013 годах уже владел титулом WBA — в весовой категории до 79,38 кг, пять раз его защитив, но не сумел добавить к нему пояс IBF, проиграв в апреле 2014 года американцу Бернарду Хопкинсу по очкам. После этого Шуменов сменил весовую категорию и одержал три победы подряд.

В активе Райта 15 побед (12 нокаутом), два поражения, одна ничья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию