16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 7973
  • RTS1127.28
24 мая 2016, 07:21 ФинансыМакроэкономика

ВБ: бизнес-климат в РФ улучшился за последние 2 года

Лента новостей

Всемирный банк указал на область госрегулирования

Группа Всемирного банка отмечает улучшение ситуации в области госрегулирования бизнеса в России. Об этом в кулуарах конференции Doing Business with BRICS рассказала РИА Новости менеджер группы Рита Рамальо.

«Там (в России) отмечено улучшение в регулировании предпринимательской деятельности. Были предприняты усилия по упрощению регулирования предпринимательской деятельности в течение последних двух лет. Мы видим это по цифрам. (Бизнес-)процессы стали быстрее. Процесс выплаты налогов, например, стал проще и быстрее», — отметила она.

На уточняющий вопрос, как именно это упрощение отразилось в цифрах на экономике страны, она ответила, что о влиянии «говорить рано, но то, что можно ожидать, это большее количество стартапов, создание новых рабочих мест».

«Это то, что мы раньше видели в других странах, которые прошли эти реформы раньше», — подытожила она.

Ранее глава Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти назвал сроки возобновления роста экономики России. По его словам, рецессия может закончиться в течение полутора лет. Чакрабарти отметил, что сейчас российская экономика переживает тяжёлое время из-за санкций и падения цен на нефть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию