16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 мая 2016, 18:13 ОбществоСпорт

Названы имена спортсменов, допинг-пробы которых во время Олимпиады-2008 якобы дали положительный результат

Лента новостей

Спортсменам грозит дисквалификация и отстранение от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Фамилии 14 российских участников Олимпиады 2008 в Пекине, допинг-пробы которых якобы показали положительный результат, опубликовал телеканал «Матч ТВ».

По его данным, допинг был обнаружен у серебряной чемпионки Пекина в метании копья Марии Абакумовой, бегуньи Инги Абитовой, бронзового призера в эстафете 4Х400 м Дениса Алексеева, бронзовой призерки в беге на 300 м Екатерины Волковой, тяжелоатлетки Надежды Евстюхиной, обладательницы серебряной медали в эстафете 4х400 м Анастасии Капачинской, и ходока Дениса Нижегородова.

Кроме того, в этот список, по данным «Матч ТВ», попали гребец Александр Корнилов, десятиборец Александр Погорелов, серебряная призерка в эстафете Татьяна Фирова, чемпионка в эстафете 4х100 м Юлия Чермошанская, бронзовая призерка в прыжках в высоту Анна Чичерова, серебряная медалистка по борьбе Мария Шаинова и толкатель ядра Иван Юшков.

О том, что 14 российских спортсменов заподозрили в употреблении допинга на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, 24 мая сообщил ТАСС со ссылкой на источник в Олимпийском комитете России (ОКР). По его словам, ОКР получил соответствующее уведомление от Международного олимпийского комитета. Источник отметил, что «подавляющее большинство» спортсменов оказались легкоатлетами.

Ранее МОК перепроверил 454 допинг-пробы, взятых на Олимпиаде-2008. В результате в употреблении запрещенных препаратов заподозрили 31 спортсмена. Они представляют 12 стран и шесть видов спорта. В июне пройдет проверка допинг-проб «Б». В случае подтверждения информации об употреблении допинга спортсменам грозит дисквалификация и отстранение от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 22 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию