16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8025
  • RTS1128.26
25 мая 2016, 05:10 Политика

Япония предприняла беспрецедентные меры безопасности в связи с саммитом G7

Лента новостей

На охрану порядка мобилизованы более 40 тысяч полицейских

Япония предприняла беспрецедентные меры безопасности в связи с саммитом G7, который пройдет с 26 по 27 мая на островке Касикодзима в национальном парке Исэ-Сима на берегу Тихого океана, передает ТАСС. Даже в Токио, который находится в 300 км к северо-востоку от места проведения совещания, на патрулирование улиц и охрану различных объектов мобилизованы 19 тысяч полицейских. На вокзалах, у торговых центров и других местах скопления людей они передвигаются парами, часто на расстоянии всего нескольких десятков метров друг от друга.

В префектуру Миэ, где находится национальный парк Исэ-Сима, и в прилегающую префектуру Айти стянуты 23 тысячи полицейских из различных районов Японии. Помимо патрулирования они заняты на многочисленных блок-постах для проверки автомобилей.

Жители района проведения саммита могут передвигаться по своей округе только при наличии спецпропусков. Некоторые школы отменили занятия на время пребывания в округе лидеров Великобритании, Италии, Канады, США, Франции, ФРГ и Японии. Рыбакам и ловцам жемчуга разрешено выходить в море, однако их лодки и шхуны тщательно осматриваются и после этого получают особый пропуск, который меняется каждый день.

С моря место проведения саммита блокируют около 100 катеров береговой охраны. Туда же стянуты ракетные эсминцы во главе с крупнейшим кораблем японских ВМС — вертолетоносцем «Идзумо». В воздушном пространстве района Исэ-Сима введена бесполетная зона, которую
контролируют радары и боевые самолеты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию