16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8189
  • RTS1153.30
25 мая 2016, 09:20 ФинансыРынки

В Севастополе снят режим ЧС, введенный из-за энергоблокады

Лента новостей

Последние процедурные решения, связанные с отменой режима ЧС, и подведение итогов работы будут рассмотрены в четверг 26 мая на заседании оперативного штаба

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Севастополе после обесточивания крымского полуострова со стороны Украины, отменен, сообщил РИА Новости губернатор города Сергей Меняйло.

«Режим ЧС, введенный из-за энергодефицита, снят», — сказал Меняйло.

Губернатор Севастополя подчеркнул, что последние процедурные решения, связанные с отменой режима ЧС, и подведение итогов работы будут рассмотрены в четверг 26 мая на заседании оперативного штаба.

«Завтра мы проводим последнее заседание, заслушиваем информацию и принимаем официальное решение», — заявил Меняйло.

Глава Крыма Сергей Аксенов отменил режим ЧС в республике Крым 18 мая.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась в декабре прошлого года, когда были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края мощностью 400 МВт. Третья нитка — на 200 МВт — была введена 14 апреля, а запуск последней, четвертой нитки (также на 200 МВт) состоялся 11 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию