16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
26 мая 2016, 13:18 Компании

«Аэроэкспресс» вдвое сократит закупку двухэтажных поездов

Лента новостей

Будет получено 62 вагона на сумму 183 миллиона евро

«Аэроэкспресс» вдвое сократит закупку двухэтажных поездов. Об этом компания договорилась с поставщиком — швейцарским предприятиям Stadler. Будет получено 62 вагона на сумму 183 миллиона евро. Как сообщает агентство ТАСС, первоначально предполагалось поставить 118 вагонов. Первые поезда поступят в Россию уже в этом году.

«Мы уменьшили количество поездов, но это не критично. Мы сможем закрыть направление «Домодедово» и «Внуково» полностью поездами Stadler», — сказал генеральный директор «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко.

В связи со снижением пассажиропотока и нестабильной экономической ситуацией в России «Аэроэкспресс» и Stadler обсуждают сокращение твердого заказа на двухэтажные поезда в пользу опциона, который рассчитан на 54 вагона. Решение по данному вопросу «Аэроэкспресс» может принять в 2018-2021 годах.

Как отметил владелец и генеральный директор Stadler Rail Group Петер Шпулер, экономические санкции не оказали влияния на достижение договоренностей. Кроме того, он напомнил о готовности компании и в дальнейшем сотрудничать с российскими партнерами.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового двухуровневого подвижного
состава провозная емкость поездов «Аэроэкспресса» возрастет на 30-40%.
Новые поезда будут способны развивать скорость до 160 км/ч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию